Четыре сросшихся котенка успешно перенесли операцию по разделению

nypost

Ветеринар в турецком городе Инеболу, провинция Кастамону, успешно провел операцию по разделению четырех сросшихся котят. На видео с котятами обратил внимание сайт New York Post.

Несколько строителей обнаружили кошку, которая родила четырех сросшихся от кончиков хвостов котят. Они принесли животных ветеринару Мухаммету Кодуроглю (Muhammet Coduroğlu).

Кодуроглю и его коллеги провели операцию по разделению котят. По меньшей мере один из них не сможет нормально ходить. «Мы частично ампутировали лапу одному из котят, чтобы разделить их. В любом случае, конечность не функционировала», — сказал ветеринар.

Животные успешно перенесли операцию и восстанавливаются дома у нового хозяина в городе Чаталзейтин, который приютил всех котят и их мать.

Ранее сообщалось, что в Риме врачи детской больницы разделили сросшихся головами сестер в ходе сложнейшей операции. Близнецы родились в Центральноафриканской Республике 29 июня 2018 года с редчайшим осложнением: они срослись головами и имели общие критически важные кровеносные сосуды.

«Карнавала не будет, все утонет в слезах»
Земфира, свежий «Король и шут» и малолетняя Алсу: кто развлекал Россию, когда ушел Ельцин
Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше