Для поимки «бутовского маньяка» отобрали самых красивых сотрудниц МВД

Начало событий в новости В Москве задержан «бутовский маньяк»

Фото: Александр Кряжев / РИА Новости

«Бутовского маньяка» пытались поймать на живца с помощью самых красивых сотрудниц полиции. Об этом во вторник, 21 июля, сообщает издание Baza в своем Telegram-канале.

Мужчина не попадал на камеры видеонаблюдения и быстро скрывался с места преступления. Чтобы его выманить, сотрудницы МВД каждый вечер прогуливались по району, а неподалеку от них дежурили несколько оперативников.

21 июля мужчину задержали, однако не в результате спецоперации, а по фотороботу. Подозреваемого доставили в отдел, где его опознали несколько потерпевших.

Как отмечает издание, ни одного изнасилования «маньяк» не совершил — своих жертв он хватал за грудь, подбегая сзади, и скрывался. Следственный комитет России возбудил уголовное дело по статье 132 УК РФ («Насильственные действия сексуального характера»).

Как уточнил источник «Ленты.ры» в правоохранительных органах, задержанный — уроженец одной из республик Средней Азии.

Первое нападение в Южном Бутове произошло 3 июля. С этого момента в правоохранительные органы обратились семь пострадавших от действий «маньяка». Все женщины описали одинаковые приметы нападавшего.

Обратная связь с отделом «Силовые структуры»:

Если вы стали свидетелем важного события, у вас есть новость или идея для материала, напишите на этот адрес: crime@lenta-co.ru
Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше