Калифорния стала лидером по числу заражений коронавирусом в США

Фото: Karen Ducey / Getty Images

Калифорния стала лидером по числу заражений коронавирусной инфекцией в США. Об этом свидетельствуют данные, опубликованные газетой Los Angeles Times.

Число выявленных случаев превысило 409 тысяч. По этому показателю Калифорния обогнала Нью-Йорк, где число инфицирований превышает 407 тысяч. Газета подчеркивает, что официальные власти занижают данные по числу заражений.

Помимо этого, в Калифорнии зафиксировано более 7,8 тысячи смертей от вызванных пневмонией COVID-19 осложнений. Отмечается, что на протяжении последней недели число жертв в штате каждый день превышает 90, это рекордные показатели за все время пандемии.

17 июля американские СМИ писали, что Белый дом составил документ, в котором говорится о «красных зонах» COVID-19 — штатах, где в последнее время наблюдаются высокие темпы распространения коронавируса. Однако его не стали публиковать для широкой публики.

По последним данным, число зараженных коронавирусом в мире превысило 14,9 миллиона человек. Вспышка COVID-19 впервые была зафиксирована в декабре 2019 года в Ухане. 11 марта ВОЗ объявила, что ситуацию можно характеризовать как пандемию.

***

Обратная связь с отделом «Мир»:

Если вы стали свидетелем важного события, у вас есть новость или идея для материала о международной политике или интересном событии в мире, напишите на этот адрес: mir@lenta-co.ru
Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше