Реклама

Реклама. 12+. ООО «Единое Видео». VK Видео: vkvideo.ru
Соглашение: vkvideo.ru/legal/terms. VK - ВК. erid: 2RanynDT8xa.

Верховный суд Белоруссии решил освободить приехавшего на разборки вора в законе

Рашад Гянджинский

Рашад Гянджинский. Фото: Прайм Крайм

Верховный суд Республики Беларусь решил досрочно освободить 42-летнего азербайджанского вора в законе Рашада Исмаилова, известного как Рашад Гянджинский. Об этом сообщает «Прайм Крайм».

По данным издания, 7 августа высшая судебная инстанция рассмотрела в кассационном порядке ходатайство осужденного, по итогам которого приняла решение при назначении Исмаилову новой меры наказания ограничиться уже отсиженным им сроком. После вступления приговора в законную силу вор в законе выйдет на свободу досрочно на 8 лет и 3 месяца.

Рашад Гянджинский приехал в Минск для вооруженной разборки с белорусским вором в законе Александром Кушнеровым (Саша Кушнер), поставившим под сомнение высокий статус азербайджанца. В июле 2019 года Рашад был признан виновным в использовании поддельных документов и незаконном провозе оружия через госграницу Белоруссии и приговорен к 10 годам лишения свободы.

Обратная связь с отделом «Силовые структуры»:

Если вы стали свидетелем важного события, у вас есть новость или идея для материала, напишите на этот адрес: crime@lenta-co.ru
Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok