В России нашли тушу загадочного морского существа

@incident65

На Сахалине туристы после шторма обнаружили на побережье тушу загадочного морского существа. Об этом сообщает сетевое издание «Сахалин и Курилы».

Снимок морского животного, сделанный отдыхающим на берегу села Стародубского Долинского района, опубликовал местный Instagram-аккаунт, посвященный инцидентам, во вторник, 11 августа. На кадрах видно, что существо достигает в длину нескольких метров. У него есть небольшой клюв на морде, как у дельфина.

Фотографии заинтересовали российских исследователей из сахалинского филиала Всероссийского научно-исследовательского института рыбного хозяйства и океанографии (ВНИРО). Ученые собираются отыскать существо и взять с него пробы.

Они предполагают, что турист обнаружил тушу плавуна, или клюворыла. Эти животные обитают в глубоких водах у берегов Сахалина, но их довольно редко выбрасывает на берег.

Клюворыл, или средний плавун, — морское млекопитающее, живущее во всех океанах кроме Северного Ледовитого. Считается страдающим от сетей и восприимчивым к шумам видом.

Ранее сообщалось, что жительница австралийского города Манджера, штат Западная Австралия, нашла на побережье необычных существ, некоторые из них были похожи на необычные «яйца». Вероятнее всего, это странствующая актиния.

«Карнавала не будет, все утонет в слезах»
Земфира, свежий «Король и шут» и малолетняя Алсу: кто развлекал Россию, когда ушел Ельцин
Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше