Украинский турист был спасен российским в Турции и умер

Радз Алиев

Радз Алиев. Фото: Antalya Police

Российский турист едва не погиб при попытке спасти украинского на отдыхе в Турции, но помочь последнему все равно не удалось. Об этом сообщает турецкое издание IHA.

По данным портала, ЧП произошло на пляже Каргыджак на курорте Аланья, где украинский турист Радз Алиев отдыхал со своей женой Алиной. В тот день они отправились на море, отплыли на небольшое расстояние от берега, и мужчина начал тонуть.

На помощь ему бросился россиянин Марсель Гильмутдинов — он пытался вытащить туриста на берег, но, по словам очевидцев, стал захлебываться водой и едва не утонул сам.

Когда мужчинам удалось добраться до берега, другие отдыхающие вызвали им скорую помощь. Туристов доставили в учебно-исследовательскую больницу университета Аланьи Алааддина Кейкубата, где врачи оказали помощь россиянину, но украинца спасти не смогли. Тело 35-летнего мужчины отправили на вскрытие в Институт судебной медицины.

Ранее сообщалось, что семья российских туристов утонула в море на глазах у дочери. ЧП произошло на одном из курортов Приморского края.

***

Обратная связь с отделом «Путешествия»:

Если вы стали свидетелем важного события, у вас есть новость или идея для материала, напишите на этот адрес: travel@lenta-co.ru
Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше