Парень зашел в карты Google и получил привет от умершего деда

Фото: Google Street View

Пользователь «Пикабу» с ником Darksoulr рассказал, что однажды решил зайти в карты Google, чтобы вспомнить места, где он когда-то жил, и при просмотре панорам местности неожиданно получил привет — он увидел на фото своего деда, который скончался меньше года назад.

«Я решил переместиться из любопытства в свои дворы, посмотреть, может, моя машина будет "в телевизоре", так как часто парковался рядом с домом бабушки и дедушки», — пояснил он.

По словам юзера, он долгие годы приезжал туда и часто встречал кого-то из пожилых родственников, направлявшихся в магазин или обратно домой. Darksoulr предположил, что в момент съемки дед как раз звонил бабушке, чтобы спросить, что купить в магазине. «Возможно, рыбы, с которой я так любил бутерброды, возможно, мои любимые пирожные "картошка"», — рассказал юзер.

Он сообщил, что фото было сделано в августе 2019 года, а всего через пару месяцев, в октябре, дед умрет от рака кишечника. «Так грустно. Спасибо картам, что я снова, пусть и по виртуальной реальности, топая до дома, где всегда уют, встретил своего деда!» — заключил автор поста и добавил, что от увиденного едва сдерживал слезы.

В декабре 2019 года пользователь «Пикабу» поделился снимком находки, сделанной при замене полов в квартире. Он обнаружил пачку сигарет «Союз-Аполлон» c посланием из 2002 года.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше