Мишустин заявил о прогрессе на переговорах с Лукашенко

Михаил Мишустин

Михаил Мишустин. Фото: Евгений Биятов / ТАСС

По многим вопросам российско-белорусской повестки достигнут прогресс, в том числе по будущему Союзного государства, заявил премьер-министр России Михаил Мишустин по итогам переговоров с действующим президентом Белоруссии Александром Лукашенко в Минске. Об этом сообщает РИА Новости в четверг, 3 сентября.

В частности, Мишустин заявил о полной поддержке Россией суверенитета Белоруссии. Как пишет агентство «БелТА», Мишустин назвал Белоруссию родной страной для России. Он отметил исторические, языковые, духовные связи двух государств.

Встреча Мишустина с Лукашенко состоялась во Дворце Независимости в Минске. О визите премьер-министра России в Белоруссию стало известно накануне. Запланированы также переговоры российского премьера с белорусским коллегой Романом Головченко.

В конце августа официальный представитель Кремля Дмитрий Песков сообщил, что визит белорусского лидера в Москву состоится в ближайшие две недели. Комментируя ситуацию в республике, он отметил, что власти контролируют положение дел в стране.

Массовые протестные акции продолжаются в Белоруссии после оглашения ЦИК итогов президентских выборов, победителем которых был объявлен Александр Лукашенко. Демонстранты требуют проведения честных выборов.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше