Назван идеальный завтрак для похудения

Фото: Depositphotos

Сертифицированный фитнес-тренер Аарон Браун назвал способствующие похудению блюда на завтрак. Его слова приводит издание Express.

Желающим похудеть эксперт советует плотно и сытно завтракать, чтобы грамотно контролировать аппетит. Он описал три варианта идеального завтрака для снижения веса. В первом случае он рекомендовал молочные продукты, птицу, говядину, белую рыбу и морепродукты. Пища, богатая нежирным белком, быстрее утоляет голод и предотвращает переедание, объясняет Браун.

Второй вариант полезного завтрака включает продукты с высоким содержанием белка, здоровых жиров и клетчатки, к примеру, лососевые виды рыбы, яйца, фрукты и овощи. Третий вариант утренней трапезы — блюда из яиц в сочетании с авокадо, жирной рыбой, шпинатом, грибами и овощами.

Ссылаясь на проведенные исследования, Браун утверждает, что потребление большей части дневного рациона утром уменьшает чувство голода и способствует потере веса. Он отмечает, что желательно отводить 50 процентов суточной нормы калорий на завтрак, 30 процентов съедать за обедом, а остальное количество — во время ужина.

«Участники эксперимента, придерживающиеся такой схемы, за 12 недель сбросили примерно девять килограммов, а те, у кого основным приемом пищи был обед, потеряли 3,5 килограмма», — подчеркнул фитнес-тренер.

В августе российский врач-диетолог Юлия Чехонина раскрыла секрет самого полезного завтрака. В качестве первого приема пищи специалист советует есть блюдо, сбалансированное углеводами и белками.

«Карнавала не будет, все утонет в слезах»
Земфира, свежий «Король и шут» и малолетняя Алсу: кто развлекал Россию, когда ушел Ельцин


Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше