Трамп принял решение назло демократам и обрадовался новому импичменту

Начало событий в новости В США назвали кандидата на должность члена Верховного суда

Фото: Globallookpress.com

Президент США Дональд Трамп принял решение назначить в ближайшее время судью Верховного суда назло желанию представителей Демократической партии. Об этом в понедельник, 21 сентября, сообщает Fox News.

«Если я выдвину кандидатуру, они [демократы в палате представителей] собираются объявить мне импичмент. Таким образом, они собираются объявить импичмент за то, что я обязан делать по конституции. Если они это сделают, мы выиграем выборы», — порадовался глава США. Он уточнил, что в таком случае республиканцы смогут завоевать большинство и в палате представителей. Трамп добавил, что объявит кандидатуру, скорее всего, в пятницу или субботу.

19 сентября стало известно о смерти 87-летней судьи Рут Бейдер Гинзбург. Она скончалась после продолжительной борьбы с раком поджелудочной железы из-за осложнений. Сообщалось, что за несколько дней до смерти Гинзбург сказала внучке, что больше всего хочет дожить до президентских выборов, чтобы в случае ее смерти вакантную должность заполнил уже другой президент.

После этого в СМИ появилась информация, что, скорее всего, ее место займет судья Апелляционного суда седьмого округа США Эми Кони Барретт. Конкурент Трампа Джо Байден пообещал в случае победы на выборах снять кандидата Трампа в Верховный суд США.

Федеральные судьи в США назначаются пожизненно по представлению главы государства.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше