Возвращение Донбасса под контроль Киева назвали «вопросом времени»

Алексей Резников

Алексей Резников . Фото: Wikipedia

Вице-премьер Украины по вопросам реинтеграции оккупированных территорий Алексей Резников в беседе с телеканалом «Прямой» назвал возвращение Донбасса под контроль Киева «вопросом времени». Об этом сообщает ТАСС.

«Я верю, что эта война окончится победой Украины Я убежден, что не будет агрессивного сценария, с жертвами и насилием. Мощная украинская армия позволит легко осуществить деоккупацию и Донбасса», — заявил политик.

Резников отметил, что Киев не намерен вести переговоры с представителями Донецкой и Луганской народных республик (ДНР и ЛНР), так как не считает их субъектами переговорного процесса.

Ранее президент Украины Владимир Зеленский заявил, что хочет не просто закончить войну в Донбассе, но сделать это без потери территорий. Он подчеркнул, что вопрос прекращения боевых действий является приоритетным для украинской власти, однако она не готова уступать территории ради этого.

Военный конфликт в Донбассе вспыхнул в 2014 году, когда часть Донецкой и Луганской областей провозгласили независимость после смены центральной власти на Украине. Киев попытался вернуть мятежный регион силой. Украина обвиняет Россию в оккупации неподконтрольных территорий. Москва отвергает претензии.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше