Дорожные знаки «Северное сияние» установят для туристов Мурманской области, заявил губернатор области Андрей Чибис. Его слова передает ТАСС.
Узнайте больше в полной версии ➞По его словам, специальные указатели появятся там, где чаще всего можно увидеть северное сияние. Знаки помогут не путаться и знать, куда ехать, чтобы увидеть редкое явление. «И там соответствующие стоянки будут», — сказал Чибис.
В Мурманской области также оборудуют дорожную инфраструктуру по пути в Териберку, так как поток туристов в старинное поморское село, которое стало популярным после выхода фильма Андрея Звягинцева «Левиафан», возрастает.
Ранее российские университеты объединились и создали консорциум для решения проблем с архитектурой и климатом в Арктике. Студенты будут размышлять и пытаться решить будущее арктической архитектуры, а также обсуждать проблему климатических изменений. Участники отмечают, что из-за глобального потепления Арктика находится в зоне особого риска.