Названо оптимальное число тестов на коронавирус для точного результата

Фото: Дмитрий Лебедев / «Коммерсантъ»

Эксперты назвали оптимальное число тестов на коронавирус, которое необходимо сдать туристам для получения максимально точного результата. Об этом со ссылкой на Центр по контролю и профилактике заболеваний (CDC) США пишет Lonely Planet.

По мнению специалистов, путешественникам необходимо пройти проверку на наличие инфекции как минимум трижды.

При этом первое исследование стоит провести за один-три дня до поездки, второе — за два-три дня до возвращения, а заключительное — примерно через пять дней после приезда на родину. Представители CDC считают, что таким образом существует возможность снизить риск распространения COVID-19.

Вдобавок эксперты рекомендуют соблюдать режим самоизоляции в течение недели по прибытии, даже если результат теста оказался отрицательным.

«Самый безопасный способ отметить праздники в этом году — это дома с вашей семьей», — заключил доктор Эрин Заубер-Шац (Erin Sauber-Schatz).

26 ноября сообщалось, что рейс авиакомпании «Икар» (Pegas Fly) из Москвы в китайский город Чжэнчжоу (провинция Хэнань) отменили из-за необъяснимых анализов у почти 200 пассажиров. Так, китайские дипломаты проверяли результаты тестов пассажиров на нуклеиновую кислоту коронавируса и серологических тестов на антитела к COVID-19 и заметили их полную идентичность.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше