К-pop-певцам дадут отсрочку от армии

BTS

BTS. Фото: @bts.bighitofficial

Парламент Южной Кореи принял закон, согласно которому известные участники K-pop-групп получат отсрочку от армии до достижения 30-летнего возраста. Об этом сообщает CNN.

По южнокорейским законам, все трудоспособные молодые люди в возрасте от 18 до 28 лет обязаны прослужить в армии порядка 20 месяцев. Исключение составляли лишь наиболее известные артисты, исполнители классической музыки и спортсмены. Согласно новому закону, исключение будет предоставлено также успешным представителям массовой культуры.

Как отмечает телеканал, поклонники одной из самых известных в мире K-pop-групп BTS давно беспокоятся из-за того, что успех бойзбенда может прервать воинская служба участников. Так, самому старшему члену коллектива, Чину, 4 декабря исполнится 28 лет. В случае непринятия закона ему пришлось бы добровольно записаться в ряды военнослужащих до конца года.

BTS — южнокорейский бойзбенд, появившийся в 2013 году. Он состоит из семи участников. Поклонники группы образуют один из самых масштабных фанклубов в мире.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше