Британия заявила о значительном присутствии кораблей ВМФ России у ее вод

Фото: Павел Львов / РИА Новости

ВМС Великобритании заявили о том, что в последние дни сопровождали и отслеживали движение девяти российских кораблей рядом с территориальными водами страны, пишет РИА Новости.

В Лондоне указали, что корабли ВМФ России не нарушали британских границ, что показывает профессионализм российских моряков. «Корабли Королевского военно-морского флота следят за значительным присутствием России недалеко от вод Великобритании», — говорится в сообщении.

Также сообщается, что в последние две недели восемь кораблей Королевского флота провели скоординированную операцию по слежению за российскими субмаринами, эсминцами, корветами, патрульными кораблями и сопровождающими их буксирами и судами снабжения.

Ранее в Минобороны России сообщили, что Черноморский флот Военно-морского флота (ВМФ) России вышел на учения в полном составе. Маневры российского флота уже привлекли внимание США. Район учений патрулировал стратегический разведывательный самолет американских Военно-воздушных сил Boeing RC-135U Combat Sent. Он вылетел из аэропорта военной базы НАТО на Крите, совершил пролет над акваторией Черного моря, подойдя к Крымскому полуострову, затем развернулся над территорией Грузии и двинулся в обратном направлении.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше