Вооруженные пистолетом и ножом «богохульники» напали на священника в Подмосковье

Фото: Globallookpress.com

Двое вооруженных пистолетом и ножом мужчин напали на настоятеля Сретенского храма в селе Константиново Сергиево-Посадского района Подмосковья и жестоко избили. Об этом сообщает «Московский комсомолец».

По данным издания, инцидент произошел поздним вечером во вторник, 8 декабря, когда отец Михаил закрывал церковь. В это время мимо проходили пьяные молодые люди, которые слушали музыку и очень громко общались между собой на ненормативной лексике. Настоятель сделал им замечание, попросив не ругаться и слушать музыку подальше от храма.

В ответ мужчины стали кричать священнику, что они атеисты, богохульствовали и оскорбляли священника, угрожая его убить. После чего они вытащили нож и пистолет и набросились на него. Очевидцы вызвали полицию, но «богохульники» успели скрыться.

Подозреваемых задержали, сообщила «Ленте.ру» представитель областного управления МВД Татьяна Петрова. По ее словам, в отношении молодых людей возбуждено уголовное дело об угрозе убийством священнослужителю. У подозреваемых изъяты раскладной нож и пневматический пистолет.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше