Красноярцы примут участие в турнире «Создай свой бизнес»

Фото: Игорь Иванко / «Коммерсантъ»

Предпринимателям Красноярского края предложили принять участие во Всероссийском турнире по предпринимательским компетенциям «Создай свой бизнес». Прием заявок уже стартовал, передает «Заполярная правда».

Уточняется, что участниками турнира могут стать лица от 14 до 56 лет. Также местным жителям предложили проверить свой потенциал к предпринимательству с помощью тестирования. С такой инициативой выступили центр «Мой бизнес» и Федеральный образовательный проект «Фабрика предпринимательства» в рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» и регионального проекта «Популяризация предпринимательства».

Тестирование пройдет в онлайн-формате, а принять в нем участие смогут все желающие.

Поддержка предпринимателей предусмотрена нацпроектом «Малое и среднее предпринимательство», который реализуется в России по инициативе президента Владимира Путина. Он предполагает рост числа занятых в сфере малого и среднего предпринимательства, включая индивидуальных предпринимателей, до 25 миллионов человек к концу 2024 года, наращивание доли МСП в ВВП страны до 32 процентов и доли экспорта субъектов МСП — до 10 процентов от общего объема к 2024 году. Всего на реализацию проекта планируется выделить более 481 миллиарда рублей.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше