Приамурье впервые получит финансирование на региональные дороги по нацпроекту

Фото: Александр Подгорчук / «Коммерсантъ»

C 2022 году ремонт региональных дорог в Амурской области будет проводиться за счет финансирования в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». В министерстве транспорта и дорожного хозяйства региона сообщили, что включения в программу добивались два года, передает ТАСС.

«Для привлечения дополнительного федерального финансирования на региональные дороги откорректированы показатели доли соответствия дорог нормативу — с ошибочных 75,2 процента до фактических 33,2 процента», — сообщил губернатор Василий Орлов.

Отмечается, что федеральное финансирование предусмотрено с 2022 по 2024 год.

До декабря 2030 года в России планируется реализовать нацпроект «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Целью проекта является создание комфортного и безопасного передвижения по российским дорогам. В его рамках ремонтируют региональные муниципальные и дороги в военных городках, ликвидируют места концентрации ДТП, внедряют интеллектуальные системы управления движением, усиливают контроль за соблюдением ПДД. В итоге смертность на дорогах должна сократиться в три раза. Бюджет проекта составляет 4779,7 миллиарда рублей.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше