Туроператоры предрекли появление нового вида путешествий в 2021 году

Фото: Артур Лебедев / РИА Новости

В 2021 году появится новый вид путешествий — постковидные. Они будут предназначены для восстановления здоровья переболевших коронавирусом и для профилактики заражения. Такую тенденцию предрекли российские туроператоры в беседе с порталом Ura.ru.

«Люди едут на курорты, которые находятся вблизи места жительства. Многие курорты вводят так называемые постковидные восстанавливающие программы. Они начинаются от 10 дней, но рекомендуется брать две недели», — рассказал генеральный директор турфирмы «Розовый слон» Алексан Мкртчян. Он добавил, что в программу реабилитации входят восстанавливающие курсы, процедуры по укреплению иммунитета и сердечно-сосудистой системы.

По словам эксперта, такая тенденция сохранится, пока мир не победит коронавирус. В настоящее время цены на подобные программы стартуют от шести тысяч рублей в сутки на человека.

Как отметил глава Уральской ассоциации туризма Михаил Мальцев, подобный тренд пришел в Россию из Европы и обретет массовый характер, когда откроются границы. «Тема пока новая, но соответствующие программы уже готовятся в Болгарии, Словакии, Германии», — рассказал специалист.

Ранее сообщалось, что россияне смогут оформить паспорт вакцинированного от коронавируса на портале Госуслуг. Получить документ можно будет автоматически в личном кабинете.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше