Российский нефтяник попросил не делать из отрасли «козла отпущения»

Фото: Дарья Зуева, пресс-служба Гайдаровского форума

Глава «Газпром нефти», один из главных российских нефтяников Александр Дюков в ходе панельной сессии Гайдаровского форума попросил не делать из своей отрасли «козла отпущения». Трансляция дискуссии ведется на сайте форума.

«Неправильно делать из нефтянки козла отпущения. Есть такое явление, как парниковый эффект, есть глобальный консенсус, что с ним нужно бороться», — отметил Дюков.

Однако, по его словам, невозможно точно определить, насколько парниковый эффект влияет на глобальное потепление и рост температуры. «Ни один ученый оценить степень влияния не сможет. Если посмотреть на долю транспорта, она незначительна по сравнению с ЖКХ или промышленностью в целом», — сказал глава «Газпром нефти».

Гайдаровский форум проходит в РАНХиГС 14-15 января. В условиях пандемии коронавируса он проходит в объединенном формате: участники выступают на площадках центрального кампуса РАНХигС, а зрители наблюдают за ними онлайн. Организаторами форума являются РАНХиГС, Институт Гайдара и Ассоциация инновационных регионов России. «Лента.ру» выступает информационным партнером форума.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше