В центре Багдада произошел двойной теракт

Фото: Hadi Mizban / AP

Два террориста-смертника совершили самоподрыв в центре Багдада, погибли более 30 человек. Об этом в четверг, 21 января, сообщает телеканал Al Arabiya.

Двойной теракт произошел на многолюдном рынке неподалеку от площади Таяран в центре Багдада. Как минимум 31 человек погиб, десятки ранены. Телеканал сообщает, что число жертв может возрасти, поскольку некоторые пострадавшие находятся в критическом состоянии.

После атаки были мобилизованы все медицинские учреждения города и усилены меры безопасности. Сообщается, что службы безопасности также перекрыли дороги, ведущие к так называемой зеленой зоне Багдада, где находятся правительственные учреждения, посольства и международный аэропорт.

19 июля 2020-го сообщалось о взрыве ракет рядом с посольством США в Ираке. Ракеты были запущены из зенитно-ракетного комплекса «Катюша» и разорвались в «зеленой зоне» Багдада. 26 июля на юге иракской столицы вновь прогремел взрыв на складе боеприпасов федеральной полиции. Причиной взрыва стала высокая температура воздуха и неправильное хранение боеприпасов.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше