Стало известно о взрыве ракет рядом с посольством США в Ираке

Фото: Global Look

Две ракеты разорвались рядом с дипломатическим представительством США в центре Багдада. Об этом в воскресенье, 19 июля, сообщает РИА Новости со ссылкой на источник в иракских органах безопасности.

По его словам, ракеты были запущены из зенитно-ракетного комплекса (ЗРК) «Катюша» и разорвались в так называемой зеленой зоне Багдада, где находятся правительственные учреждения и посольства, а также международный аэропорт. При атаке никто не пострадал.

Как уточняет ТАСС со ссылкой на иракский телеканал Al Sumaria, в этот момент министр иностранных дел Ирана Мохаммад Джавад Зариф завершал серию запланированных встреч с представителями иракских властей.

По информации телеканала, по центру Багдада была выпущена и третья ракета, но она разорвалась в другом квартале «зеленой зоны». Место запуска пока установить не удалось.

18 июня сообщалось, что несколько ракет упало рядом с посольством США в Ираке. После падения ракет в американском посольстве сработали сирены. Информация о пострадавших и разрушениях пока не поступала.

***

Обратная связь с отделом «Мир»:

Если вы стали свидетелем важного события, у вас есть новость или идея для материала о международной политике или интересном событии в мире, напишите на этот адрес: mir@lenta-co.ru
Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше