Мир
03:30, 2 февраля 2021

Госсекретарь США пообещал Украине активную помощь

Александра Максимченко
Энтони Блинкен
Фото: CARLOS BARRIA / Reuters

Госсекретарь США Энтони Блинкен в ходе беседы с украинским коллегой Дмитрием Кулебой пообещал Украине активную помощь. Об этом сообщил представитель госдепартамента Нед Прайс, передает РИА Новости.

Узнайте больше в полной версии ➞

По словам Прайса, Блинкен пообещал продолжать активно помогать Украине в экономической и военной сферах.

Госсекретарь подчеркнул, что США уделяют «приоритетное внимание суверенитету, территориальной целостности и евроатлантическим устремлениям Украины». «Блинкен отметил важность того, чтобы Украина поддерживала прогресс в борьбе с коррупцией и реализации принципа верховенства закона, а также в экономических реформах», — добавил Прайс.

Ранее министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба рассказал о начале «нового дня» в отношениях с США. Он также поблагодарил американскую сторону за непоколебимую поддержку суверенитета и территориальной целостности страны.

< Назад в рубрику
На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия