Лукашенко созвонился с Зюгановым

Фото: Sergei Gapon / Reuters

Президент Белоруссии Александр Лукашенко созвонился с лидером КПРФ Геннадием Зюгановым. Об этом 3 февраля сообщает Telegram-канал «Пул Первого», близкий к пресс-службе Лукашенко.

Стороны обсудили формат участия КПРФ во Всебелорусском народном собрании, отношения двух стран и последние события в России, сказано в сообщении.

Всебелорусское народное собрание запланировано на 11-12 февраля. Лукашенко ранее заявлял, что на мероприятии могут быть обозначены поправки в Конституцию. Однако принять их возможно только на референдуме.

Зюганов выступал с поддержкой Лукашенко. В сентябре 2020 года в интервью ОНТ он заявил, что те, кто обещает Белоруссии демократию, на самом деле хотят захапать ее собственность. «Не слушайте этих мерзавцев, которые ничего хорошего не хотят», — уверял коммунист.

В Белоруссии 9 августа 2020 года состоялись президентские выборы. ЦИК объявил, что баллотировавшийся на шестой срок Лукашенко получил 80 процентов голосов. Это вызвало массовые протесты по всей стране, которые продолжаются почти полгода.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше