Биткоин рекордно подорожал

Фото: Globallookpress.com

Самая популярная криптовалюта в мире — биткоин — обновила исторический максимум, рекордно подорожала и теперь стоит больше 42 тысяч долларов за монету. Об этом свидетельствуют данные торгов, отображаемые на портале CoinMarketCap.

На момент выхода заметки биткоин подорожал на 8,98 процента — до 42,645 тысячи долларов. Предыдущий максимум был достигнут в начале января 2021 года, когда криптовалюта оценивалась в 41,95 тысячи долларов.

Поводом для резкого подорожания стала информация о том, что Tesla купила биткоины на 1,5 миллиарда долларов. Компания также указала, что «в ближайшем будущем» планирует начать принимать биткоины в качестве средства оплаты за свои продукты.

Биткоин начал расти с марта 2020 года на фоне новостей о развивающейся пандемии коронавируса, когда мировые фондовые рынки и цена на нефть обрушились. Аналитики криптобиржи Luno и брокерской компании OSK предрекают биткоину рост до 50 тысяч долларов. По их мнению, в ближайшие 3-10 лет популярность биткоина может вырасти, в то время как золото, наоборот, рискует разонравиться инвесторам.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше