Илон Маск помог взлететь конкуренту биткоина

Фото: Yuriko Nakao / Getty Images

Основатель Tesla и SpaceX Илон Маск вернулся в Twitter спустя всего два дня после того, как пообещал на время покинуть соцсеть, и первыми же своими сообщениями помог взлететь в цене конкуренту биткоина — криптовалюте Dogecoin.

В одном из постов Маск разместил скриншот из мультфильма «Король Лев», только вместо шамана-обезьяны Рафики там прифотошоплена его фотография, а на месте морды львенка Симбы — логотип Dogecoin. «Dogecoin — это народная криптовалюта», — приписал потом миллиардер.

В результате за последние сутки стоимость криптовалюты подскочила на 58 процентов — с 0,03 до 0,05 доллара. Это самый мощный рост с прошлой недели, когда цена поднималась до 0,08 доллара, причем это также произошло после твита Маска. О своем отношении к Dogecoin миллиардер говорил еще в 2019 году и тогда называл ее любимой криптовалютой.

Своими постами в соцсети Маск часто оказывает влияние на биржевые торги. Например, в конце января бизнесмен опубликовал хештег биткоина, после чего валюта за полчаса выросла в цене на 15 процентов. Говоря о будущем биткоина, Маск указывал, что криптовалюта в скором времени будет широко признана в мире традиционных финансов.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше