Group 21Group 2Group 19
Россия
13:30, 26 февраля 2021 (обновлено: 13:43, 26 февраля 2021)

Кремль оценил намерение Евросоюза ввести сертификаты вакцинации

Анна Кох (Редактор отдела «Политика»)
Дмитрий Песков
Фото: Сергей Гунеев / РИА Новости

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков полагает, что пока преждевременно говорить о необходимости введения единых сертификатов вакцинации от коронавируса. Так он оценил соответствующую инициативу Евросоюза, передает РИА Новости в пятницу, 26 февраля.

Узнайте больше в полной версии ➞

«Но, конечно, подобная договоренность и подобное общее понимание в Евросоюзе — это, конечно, очень важный аспект, который нам предстоит проанализировать», — сказал Песков.

Ранее в пятницу канцлер Германии Ангела Меркель заявила, что лидеры стран Евросоюза договорились о необходимости ввести сертификаты вакцинации. По ее словам, речь идет об электронных документах, которые могут стать основанием для поездок внутри Евросоюза, а также для въезда на его территорию из третьих стран.

Между тем глава Евросовета Шарль Мишель заявил, что, несмотря на серьезный прогресс по вопросу сертификатов вакцинации, остается еще много неурегулированных аспектов данной проблемы. В частности, по его словам, нет единого понимания о целях использования таких документов.

< Назад в рубрику
На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия