Участницей российского шоу «Ты — топ-модель» станет трансгендер

Ника Крауш

Ника Крауш. Фото: @nkraush

Одной из участниц российской программы «Ты — топ-модель» на телеканале ТНТ станет трансгендерная манекенщица. Об этом стало известно изданию Peopletalk.

Как заявила Ника Крауш, известная как первая модель-трансгендер в стране, на протяжении десяти лет она не снималась ни в одном шоу на телевидении и ждала именно этого проекта. Девушка считает, что победа в конкурсе будет за ней, поскольку она имеет «все, чтобы стать топ-моделью».

«Красота не имеет гендера, размера, цвета волос или кожи», — отметила Крауш и добавила, что все члены жюри на кастинге одобрили ее кандидатуру.

По информации издания, в школе девушка постоянно сталкивалась с травлей одноклассников и пыталась совершить самоубийство. Свой трансгендерный переход она начала в подростковом возрасте при поддержке родителей. В настоящий момент Ника Крауш является рекордсменкой по количеству дефиле на Неделе моды в Москве — она выходила на подиум 19 раз — и мечтает попасть на обложку журнала Vogue.

Всего для участия в проекте «Ты — топ-модель» было выбрано 70 девушек из разных городов России. Главный приз, который достанется победительнице состязания, — три миллиона рублей и контракт с модным брендом Philipp Plein.

В феврале сообщалось, что на роль эксперта программы приглашен немецкий модельер Филипп Плейн, а ее ведущей будет фотомодель и бывшая девушка рэпера Тимати Анастасия Решетова. Шоу выйдет на экраны 21 марта.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше