Корпорация МСП и МСП Банк модернизируют морское оборудование в Приморье

Фото: Sur.ru

МСП Банк, дочерний банк Корпорации МСП, открыл компании «Зора» из Владивостока кредитную линию на сумму на сумму 10 миллионов рублей для приобретения связного, радионавигационного, спутникового и иного оборудования. Финансирование предоставлено в рамках Программы стимулирования кредитования субъектов малого и среднего предпринимательства. Программа разработана совместно Минэкономразвития России, Банком России и Корпорацией МСП. Об этом «Ленте.ру» сообщили в пресс-службе корпорации.

«Спрос на услуги нашей компании по внедрению передового морского оборудования и его сервисного обслуживания ежегодно увеличиваются. Современное оборудование, по сравнению с техникой предыдущих поколений, делает работу предприятий более эффективной, безопасной и надежной. Финансовая поддержка позволяет нам реализовать новые проекты, расширить круг клиентов и обеспечить дальнейшее развитие бизнеса в регионе», — заявил директор компании «Зора» Виктор Охрименко.

МСП Банк выделил направление поддержки субъектов МСП в ДФО в число приоритетных. Для развития субъектов МСП в регионе разработан специализированный финансовый продукт, который позволяет предпринимателям получать кредитные средства в объеме от 500 миллионов рублей до 2 миллиардов рублей на сроки от 36 до 82 месяцев на выгодных условиях — по ставке от 7 процентов годовых. Корпорация МСП и МСП Банк продолжат взаимодействие с органами власти, предпринимательским сообществом в регионе в целях увеличения доступа к финансовым продуктам широкого круга субъектов МСП, реализации проектов развития производств, внедрения передовых цифровых решений, оборудования и других проектов.

ООО «Зора» — один из крупнейших поставщиков оборудования и передовых технологий для морской отрасли в Дальневосточном регионе России. В числе клиентов — судоходные государственные и частные компании, агентирующие компании, судоремонтные, судостроительные предприятия, учебные заведения морского образования и тренажерные центры. В каталоге оборудования компании «Зора» представлены береговые системы, картографические системы, навигационное оборудование, радиосвязное оборудование, рыбопоисковое оборудование, системы спутниковой связи. Компания предоставляет услуги разработки проектно-конструкторской документации, сервисного обслуживания оборудования, оформления лицензий и документов, обслуживания кораблей, выполнение монтажных и пусконаладочных работ. «Зора» стала официальным дистрибьютором и представителем одной из крупнейшей компании производителей электронных картографических систем «Транзас».

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше