Внезапное нападение акулы на рыбака попало на видео

В прибрежных водах Австралии рыбак запечатлел на камеру, как на его товарища внезапно напала акула. Видео произошедшего опубликовано на сайте Daily Mail.

Кейн и Джош Хатчинс ловили альбулу (вид лучеперых рыб) в нескольких метрах от побережья Кокосовых островов. На кадрах видно, как к Джошу, стоящему по колено в воде, устремляется небольшого размера хищник. Мужчина отбивается от агрессивной рыбы удочкой, в то время как Кейн кричит: «Выбирайся! Выбирайся оттуда!».

«Акулы съедали все, что мы ловили, — вспоминает Кейн. — Конкретно эта акула преследовала рыбу до самой ноги Джоша и так перевозбудилась, что врезалась в его ноги и проскочила дальше». Ролик, изначально появившийся в Twitter, собрал восторженные комментарии от других рыбаков и пловцов. «Если дикая природа не пытается тебя убить, то действительно ли ты в Австралии?» — пошутил один из юзеров.

Ранее морской биолог из американского штата Гавайи раскрыла секреты поведения при встрече со смертельно опасной тигровой акулой. Видео, в котором она продемонстрировала свои навыки, набрало в TikTok более 14,5 миллиона просмотров за день.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше