Доктор Мясников дал совет опасающимся вакцинации россиянам

Александр Мясников

Александр Мясников. Фото: Владимир Песня / РИА Новости

Врач и телеведущий Александр Мясников дал совет опасающимся вакцинации от коронавируса россиянам. Его слова приводит «Московский Комсомолец».

Доктор напомнил, что молодые люди не болеют тяжело и чаще являются переносчиками, а «люди 60 плюс» вакцинацией «спасают себе жизнь». Реакция на прививку у пожилых, по его словам, никак не отличается от реакции у молодых людей, а вакцинация переносится «очень хорошо».

«Поэтому тем, кто боится делать прививку, я могу дать совет. А вы не боитесь заболеть? А вы не боитесь умереть? Оставить своих родных без вас, не увидеть внуков, правнуков? Вот этого надо бояться. Принципы работы этих вакцин известны многие-многие десятилетия. На основе этой платформы вакцины делаются давно и успешно применяются», — пояснил Мясников.

По его словам, широкая вакцинация показывает, что «изначально специалисты были правы», так как побочных явлений просто нет. Также врач добавил, что наличие хронических заболеваний является не противопоказанием, а «строгим показанием к вакцинации». «Здоровый человек поболеет и оклемается, а человек с хроническими заболеваниями может и умереть», — заключил он.

24 марта Мясников заявил, что самым трудным в процессе вакцинирования от коронавируса оказалось не создание вакцины, а привлечение россиян к записи на прививку. По словам доктора, он общался с людьми по поводу вакцинации, встретив достаточно сильную негативную позицию в отношении прививки.

Ранее Мясников прокомментировал новость о том, что в США уже ввели около 100 миллионов доз вакцин от COVID-19. Он похвалил американцев и призвал россиян равняться на них.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше