Переодетые в полицейских мошенники ограбили епископов

Фото: Chepa Beltran / Keystone Press Agency / Global look

Группа вооруженных людей, переодетых в полицейских, ограбила колумбийскую конференцию католических епископов в Боготе. Об этом сообщил директор криминальных расследований колумбийской полиции Фернандо Мурильо Оррего, передает РИА Новости.

По информации правоохранителей, нападающих было от восьми до десяти человек. Притворяясь полицейскими, они проникли в религиозное учреждение, связали охрану, заткнули рты всем участникам конференции и заперли их в одной из комнат. После этого мошенники украли из сейфа около 55 миллионов песо (15 тысяч долларов) и скрылись на четырех автомобилях.

Полиция считает, что преступление было заранее спланировано. Они назначили награду в размере 5,5 тысячи долларов за помощь в поимке злоумышленников. Ограбленные епископы заявили, что верят «в милость Бога и эффективную работу властей» в прояснении фактов произошедшего.

В феврале дети в костюмах единорогов напали на ювелирный магазин в Южно-Сахалинске. Нападавшие с камерами в руках забежали в магазин и ударили молотком по витрине, после чего проскользнули мимо охраны и скрылись. Сотрудницы предположили, что дети снимали видео для TikTok.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше