Правительство выделит пять миллиардов рублей на льготное автокредитование

Фото: Максим Блинов / РИА Новости

Правительство России выделит дополнительно пять миллиардов рублей на льготное автокредитование. Об этом сообщает «Коммерсант» со ссылкой на источники.

По информации собеседника издания, программа льготного автокредитования, в рамках которой компенсируется десять процентов от авансового платежа за машину стоимостью до 1,5 миллионов рублей, может перезапуститься в течение месяца.

Информацию об этом подтверждают и в банках. Там сообщили, что сбор заявок от кредитных организаций на участие в программах льготного автокредитования уже начат. Отбор заканчивается 27 мая, следовательно, перезапуск может состояться уже в июне, отмечает газета.

В 2021 году в России действует программа льготного автокредитования, на которую выделено 8,87 миллиарда рублей. Воспользоваться им могут те, кто приобретает первый автомобиль, семьи с детьми, а также работники государственных медицинских учреждений. Кроме того, скидку можно получить при сдаче в trade-in автомобиля старше шести лет при условии владения им более года. Стоимость приобретаемого автомобиля не должна превышать 1,5 миллиона рублей.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше