Имитирующая перчатки обувь стала новым модным трендом в 2021 году

Обувь бренда D A T T

Обувь бренда D A T T. Фото: @datt_official__

Обувь, полностью повторяющая форму ступни и пальцев, обрела широкую популярность в 2021 году. Соответствующая информация появилась на сайте российской версии журнала Vogue.

Речь идет о модели под названием barefoot shoes («босая обувь»), форма которой имитирует перчатки из-за разделенных пальцев. Согласно материалу, новый тренд задал японский бренд Suicoke, выпустивший синие кроссовки с пальцами в феврале нынешнего года.

Как сообщает издание, помимо названной марки, «босая обувь» также появилась в ассортименте испанского модного дома Balenciaga, итальянской марки Avavav и вьетнамского бренда Datt. Так, например, в новой коллекции Balenciaga представлены ярко-розовые туфли на высоком каблуке в форме носка с разделенными пальцами.

Флорентийский модный дом Avavav, в свою очередь, выпустил сапоги на шпильке длиной выше колена в виде гигантской ступни. Описанная модель изготовлена из силикона, при этом ее расцветка напоминает кожу ящерицы.

В то же время Datt начал продавать мюли на толстом каблуке, союзка которых выполнена в форме ступни с прорисованными пальцами. В линейке марки обувь представлена в двух цветах: золотистом и серебристом.

По мнению автора материала, широкая популярность «босой обуви» напрямую связана с карантином, во время которого люди ходили по домам и квартирам босиком. Кроме того, отмечается, что в нынешнем сезоне вновь стали трендовыми так называемые ugly shoes («уродливые кроссовки»), а обувь с пальцами стала одной из ее вариаций.

В феврале сапоги с гигантской ступней разочаровали покупателей. Дизайн необычной обуви разработал модельер Беате Карлссон (Beate Karlsson). Всего было выпущены четыре пары сапог, стоимость каждой составила 900 евро (82 тысячи рублей).

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше