В Турции заявили о переговорах по новой закупке российских С-400

Фото: Vitaly Nevar / Reuters

Глава МИД Турции Мевлют Чавушоглу заявил, что республика ведет переговоры о новой закупке российских ракетных комплексов С-400. Об этом сообщает РИА Новости.

По его словам, турецкие ведомства, в том числе министерство обороны, на данный момент обсуждают вопрос о покупке второго полка систем ПВО с российской стороной. Глава ведомства также раскритиковал позицию США по поводу сделки по С-400. Чавушоглу отметил, что Анкаре были необходимы данные ракетные комплексы, и она их купила, а со стороны Вашингтона неправильно критиковать ее действия. При этом министр подчеркнул, что, если США хотели, чтобы Турция закупила вооружения у них, то стоило предоставить ей приемлемые цены и лучшие условия.

Ранее госсекретарь США Энтони Блинкен призвал главу МИД Турции отказаться от российских ракетных комплексов С-400. Чавушоглу, в свою очередь, указал, что сделка с Россией является «завершенным делом». «Мы снова напомнили ему, почему Турция купила С-400 в России. Комплексы закуплены, и теперь вопрос закрыт», — сказал турецкий министр.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше