Спорт
ПМЭФ-2026. День первый
19:39, 5 мая 2021

Боец Шлеменко назвал причину отказа от жизни в США

Матильда Овсова
Фото: Петр Ковалев / ТАСС

Российский боец смешанного стиля (MMA) Александр Шлеменко назвал причину отказа от жизни в США. Его слова приводит Sport24.

Узнайте больше в полной версии ➞

Спортсмен заявил, что всегда был ориентирован на изменения жизни в России. «Если я уеду в Штаты и буду оттуда умничать, как делают призывающие ходить на митинги из-за границы, то кем я буду? Так делают трусы», — посчитал он. Шлеменко добавил, что своим примером показывает, как можно помогать молодым парням «подняться» в России.

В январе 2020 года Шлеменко назвал врагами России предателей внутри страны. По мнению 36-летнего спортсмена, «во все времена наш народ предавала элита», которая стремится лишить страну ее ценностей.

Шлеменко за карьеру одержал 59 побед, потерпел 13 поражений, один из его боев был признан несостоявшимся.

< Назад в рубрику
На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия