Стартовала образовательная программа для победителей конкурса «Учитель будущего»

Фото: Александр Кряжев / РИА Новости

Мастерская управления «Сенеж» совместно с проектом платформы «Учитель будущего» запускают образовательную программу для победителей первого сезона одноименного профессионального конкурса. О старте объявили организаторы программы на брифинге в пресс-центре ТАСС.

Так, программа «Мастерская для учителей "Среда обучения"» будет проходить с 15 мая по 31 октября текущего года в офлайн- и онлайн-форматах. Отмечается, что в настоящее время она является одним из этапов постсопровождения лучших российских учителей.

Известно, что курс состоит из трех модулей — в течение пяти месяцев педагоги смогут познакомиться с мировым и общероссийским образовательным педагогическим опытом и практиками, создать собственные образовательные решения и инструменты, пообщаться с ведущими экспертами психологии и педагогики, учителями-практиками по разным предметам, чьи авторские программы известны всей стране.

«Педагогическое образование — это вопрос стратегически важный для государства. Мы понимаем важность того, что классный руководитель является настоящим проводником современного ученика в будущее страны. И современный учитель должен быть готов к выполнению этой ответственной миссии», — заметил директор департамента подготовки, профессионального развития и социального обеспечения педагогических работников Минпросвещения России Андрей Милехин.

Конкурс стартовал 24 ноября 2020 года в формате телемоста с вузами из семи федеральных округов России. Он проводится совместно с Минпросвещения и Минобрнауки, а также с представителями ведущих педагогических вузов.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше