Стас Барецкий захотел провести забег с гробами из Петербурга в Москву

Стас Барецкий

Стас Барецкий. Фото: @stas_bareckiy

Шоумен Стас Барецкий, который является главой «Союза профессиональных ритуальных агентов», захотел провести забег с гробами из Санкт-Петербурга в Москву. Мероприятие он планирует организовать в июне, а вырученные деньги направить на поддержку программы вакцинации. Об этом артист рассказал в беседе с порталом «Форпост Северо-Запад».

«Я хочу организовать марафон пробежки с гробами. Прямо сейчас согласуем это с администрацией. На волне всех этих соревнований могильщиков в Новосибирске, Томске, я решил сделать благотворительный марафон — пробежка из Петербурга в Москву», — пояснил Барецкий.

Он также добавил, что таким образом планирует популяризовать ритуальный бизнес в России. Шоумен решил доказать, что в этой сфере работают «не одни мафиози и сектанты».

Всем участникам забега Барецкий пообещал ценные призы, вплоть до автомобиля. Единственное условие, по словам артиста, — пройти дистанцию до конца. При этом посоревноваться сможет любой желающий, главное, подчеркнул шоумен, — чтобы гроб был в натуральную величину.

Ранее Барецкий предложил создать кладбище для звезд российского шоу-бизнеса. Он пояснил, что специальный погост для артистов может быть оборудован танцплощадкой, где будет звучать «жизнеутверждающая эстрадная музыка».

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше