В Британии задержали девятилетнего наркодилера

Фото: Carl Recine / Reuters

В Великобритании задержали самого молодого в истории страны торговца крэком. Наркодилер учится в начальной школе, сейчас ему девять лет. Однако обвинения ему выдвинуть пока не могут, сообщает The Mirror.

Так, полиция задержала мальчика за хранение наркотиков с целью их продажи. Однако законный возраст уголовной ответственности в Англии и Уэльсе наступает в десять лет, поэтому ребенку пока не могут предъявить обвинения.

Эксперты полагают, что мальчик мог хранить наркотики для старшего брата или сестры. «Этот девятилетний ребенок почти наверняка был в компании взрослого, который не хотел рисковать», — заявил бывший преступник, а ныне социальный предприниматель и оратор Джуниор Смарт.

Он отметил, что впервые попал в преступный мир в 15 лет и был шокирован, что там есть и десятилетние дети. Преступность, по словам Смарта, молодеет с каждым годом. Роль сыграла и пандемия коронавируса, из-за которой многие семьи были вынуждены зарабатывать незаконным путем. Кроме того, детей часто эксплуатируют наркобанды.

Ранее сообщалось, что крупный наркоторговец из Великобритании получил 13 лет тюрьмы из-за любви к сыру. Его подвело лакомство «Стилтон» — он отправил одному из подельников фотографию, на которой держал в руке кусок сыра.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше