Джонсон обматерил главу британского минздрава и назвал его безнадежным

Кадр: Reuters TV

Премьер-министр Великобритании Борис Джонсон обматерил британского министра здравоохранения Мэтта Хэнкока, назвав его «совершенно безнадежным» и добавив к этому нецензурное слово, сообщает Independent.

Информацию о такой характеристике от Джонсона обнародовал бывший советник британского премьера Доминик Каммингс. По его словам, глава правительства допустил подобное высказывание в переписке с ним в WhatsApp 26 марта 2020 года. Обсуждая между собой ситуацию с коронавирусом и тестирование на него, он написал, что Хэнкок «совершенно *** безнадежен» (totally f****** hopeless). При этом публично Джонсон не критикует Хэнкока.

Каммингс также обвинил премьер-министра в попытке «переписать ситуацию» ради защиты главы минздрава и сказал, что Джонсону «нельзя доверять сейчас ни по коронавирусу, ни по любому другому важному вопросу войны и мира». А курирование Хэнкоком системы здравоохранения экс-советник назвал «гарантированной катастрофой», добавив, что его нужно срочно уволить ради безопасности общества.

Ранее Хэнкок сообщал, что индийский штамм COVID-19 начал стремительно распространяться в Великобритании, и его доля достигла 91 процента среди заболевших.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше