Блогерша показала эффективные способы удалить масло и плесень с одежды

Фото: @carolina.mccauley

Жительница Австралии показала эффективные способы борьбы со сложными загрязнениями на одежде. На размещенные в ее Instagram-аккаунте ролики обратили внимание журналисты The Sun.

Каролина Макколи (Carolina McCauley) объяснила, как удалить масляное пятно с ткани. По ее словам, в первую очередь нужно промокнуть излишки продукта бумажным полотенцем. После этого следует посыпать загрязненный участок пищевой содой и оставить его в таком виде на час. Далее в стакане воды нужно размешать один колпачок стирального порошка, нанести полученную смесь на пятно и втереть ее зубной щеткой. Затем вещь необходимо постирать в машине на стандартном режиме.

Также Макколи рассказала, как избавиться от плесени на одежде. Она посоветовала приготовить смесь, в составе которой должны быть полстакана борной кислоты и четверть стакана перекиси водорода. Субстанцию необходимо нанести на ткань, замочить ее в кипятке и спустя несколько часов отправить в стирку. Блогерша подчеркнула, что при этом вместо кондиционера желательно добавить пищевой уксус — он сделает ткань более мягкой.

Ранее в июне блогерша Шантель Мила (Chantel Mila) опубликовала видео, в котором показала способ продлить срок службы вещей с помощью подручных средств. Она объяснила, что перед стиркой необходимо застегивать все молнии на одежде, чтобы они не портили цвет других предметов гардероба. Помимо этого, следует выворачивать вещи наизнанку.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше