Подмосковье вслед за Москвой усилит ограничения по коронавирусу

Фото: Михаил Воскресенский / РИА Новости

Власти Московской области вслед за Москвой с 28 июня усилят ограничения по коронавирусу. Соответствующий указ подписал губернатор области Андрей Воробьев. Об этом сообщает радиостанция «Говорит Москва» в своем Telegram-канале.

Рестораны и фудкорты можно будет посещать только с QR-кодом

Жители Подмосковья смогут посещать общепит только после предъявления перед входом QR-кода, подтверждающий вакцинацию. Однако это не будет касаться летних веранд.

Получить QR-код, подтверждающего защиту от коронавируса, можно после вакцинирования на сайте «Госуслуги».

Временно будут закрыты ночные клубы и парки

Ночным клубам и барам с 23:00 до 06:00 будет запрещено пускать посетителей. Кроме того детские игровые комнаты, аттракционы и зоопарки закроются. Использовать детские и спортивные площадки, беседки будет запрещено. Запрет на посещение также коснется парков культуры и отдыха.

В помещениях запретят собирать больше 50 человек

Согласно указу, проведение спортивных досуговых, развлекательных и культурных мероприятия допускается только при нахождении в помещении не более 50 человек. На открытом воздухе количество зрителей увеличивается до 500.

Ограничения также коснутся такси

С 15 июля к управлению такси будут допускать только водителей, прошедших вакцинацию от коронавирусной инфекции. Агрегаторы не будут распределять заказы между непривитыми таксистами.

Ранее Сергей Собянин объявил об усилении ограничений в Москве

Мэр Москвы Сергей Собянин ввел новые ограничения, направленные на борьбу с вирусом. Так, с 22 июня вводится временный запрет на концертные, зрелищные, развлекательные мероприятия с присутствием более 500 человек. С 28 июня в столице начнут действовать ограничения на посещение заведений общественного питания.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше