Курский губернатор поручил силовикам «отработать» его недовольных подписчиков

Роман Старовойт

Роман Старовойт. Фото: Дмитрий Азаров / Коммерсантъ

Губернатор Курской области Роман Старовойт попросил своих подчиненных вместе с силовиками «отработать» недовольных подписчиков его социальных сетей. Об этом сообщает газета «Коммерсантъ» в понедельник, 28 июня.

Главе региона не понравились комментарии под его постом об акции «Свеча памяти», которая прошла 22 июня, в день начала Великой Отечественной войны. В рамках акции в Курске на мемориале «Памяти павших в годы Великой Отечественной войны 1941–1945 годов» были выложены поминальные свечи.

В частности, подписчики назвали акцию памяти «пластиковым мусором» и предложили открыть в Курске зоопарк с названием концлагеря, пишет портал kurskcity.ru.

На еженедельной планерке Старовойт назвал авторов предложения подлецами, отметив, что «открытость — не вседозволенность. «Я прошу с силовиками отработать этих двух персонажей», — сказал он.

Глава региона также пожелал лично встретиться с экоактивисткой Юлией Чугуновой, которая под фотографией в Instagram возмутилась большим количеством бесполезного пластикового мусора. «Я прошу эту гражданку отыскать, давайте проведем профилактическую беседу. Я бы просто в глаза ей посмотрел», — сказал Старовойт.

Другой непонравившийся губернатору комментарий был оставлен мужчиной под постом во «ВКонтакте».

В комментарии журналистам «Коммерсанта» Юлия Чугунова отметила, что уважает труд Старовойта и не против встречи с ним. По ее словам, произошло простое недопонимание.

49-летний политик руководит областью с сентября 2019 года.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше