Во Франции спрогнозировали четвертую волну коронавируса

Фото: Benoit Tessier / Reuters

Четвертая волна коронавируса может прийти во Францию осенью. Такой прогноз озвучил глава Научного совета страны Жан-Франсуа Дельфресси в интервью France Inter.

Ученый отметил, что сделал такие выводы, учитывая появление «дельта»-штамма COVID-19, а также ситуации, наблюдаемой в прошлом году.

Он подчеркнул, что несмотря на снижение случаев инфицирования, исключать приход новой волны нельзя, так как летом люди наверняка расслабятся. Он призвал жителей страны помнить о вакцинации. «Мы должны помнить о прошлом лете. В конце июня 2020 года у нас были примерно сопоставимые цифры, однако в сентябре пришла новая волна», — заявил Дельфресси, заметив, что из-за большого числа сделавших прививку четвертая волна будет отличаться от предыдущих.

Как уточняет RT, во Франции ежедневно выявляют порядка 1815 новых случаев инфицирования. Число летальных случаев с апреля снижается, и 29 июня сообщалось о 33 умерших пациентах с коронавирусом.

Ранее главный врач московской больницы №71 и телеведущий Александр Мясников рассказал о разработке универсальной вакцины от коронавирусов. При этом он объяснил, что имеется в виду не новый коронавирус, а вообще все разновидности коронавирусов, которых много «и у животных, и у человека».

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше