Названы самые популярные вузы у абитуриентов

Фото: Игорь Иванко / Коммерсантъ

Выпускники школ приступили к выбору вуза для поступления. «Билайн.Аналитика» назвала пятерку наиболее популярных сайтов учебных заведений за последний месяц.

Более 71 процента потенциальных абитуриентов заходили на сайт Высшей школы экономики. Чаще всего страницы этого вуза просматривали жители московского региона (41 процент всех заходивших на сайт вуза людей), второе место занимают хабаровчане (почти 12 процентов), на третьем месте Воронеж (6,3 процента).

Вторую строчку по популярности занимает МГУ. На сайт этого вуза заходили около 15 процентов всех пользователей, интересующихся высшими учебными заведениями со всей России. Почти 50 процентов из них были из Москвы, около девяти процентов — из Воронежа, 7,2 процента из Саратова, а на четвертом месте расположился Хабаровск с 6,2 процентами.

На третьем месте среди вузов с 6,5 процентами расположился Санкт-Петербургский политехнический университет. На сайт этого вуза из всех обратившихся пользователей было более 21 процента москвичей. Петербуржцы оказались на второй строчке, их было 19 процентов.

Четвертым по популярности вузом стал Московский государственный технический университет им. Н. Э. Баумана (4,5 процента). Более 51 процента заходивших на сайт вуза были из Москвы, 8,5 процента из Воронежа, по восемь процентов у екатеринбуржцев и саратовцев, 4,2 процента — из Новосибирска.

На пятой позиции МГИМО, на сайт этого вуза заходили 1,3 процента абитуриентов. Почти 57 процентов из них были из Москвы, примерно по восемь процентов у Саратова, Воронежа, Хабаровска и Новосибирска.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше