«Билайн» назвал количество совершающих голосовые вызовы в VoLTE москвичей

Фото: Unsplash

Количество активных пользователей услуги VoLTE (голос через LTE) в сети «Билайн» в Москве и Московской области заметно выросло. Об этом сообщает Билайн.Аналитика по итогам исследований, проведенных в минувшем году. По итогам декабря 2020 года более 30 процентов абонентов сети оценили качество передачи звука за счет технологии HD Voice, а также возможность одновременно общаться и пользоваться мобильным интернетом.

В общем объеме голосового трафика в сети «Билайн» доля 4G стала впервые сопоставима с 2G, сообщил оператор связи. При этом по итогам декабря 2020 года голосовой трафик во всех стандартах увеличился на 2 процента, а трафик VoLTE вырос в сотни раз по сравнению с декабрем 2019 года. Это стало возможным благодаря увеличению покрытия 4G в Москве и Московской области, а также доступности технологии благодаря переходу на новую платформу Huawei.

По данным Билайн.Аналитика, 43 процента клиентов «Билайн» в столице пользуются смартфонами с поддержкой VoLTE.

Средняя продолжительность разговора в декабре 2020 года в сети 4G у москвичей в сети «Билайн» выросла в 9 раз по сравнению с декабрем 2019 года.

Также исследование показало, что наиболее разговорчивыми оказались мужчины и женщины в возрасте от 35 до 40 лет, а меньше всего общаются по телефону мужчины старше 65 лет.

«Качество звука и отсутствие обрывов во время разговора являются для всех нас показателями качества связи оператора. Нам важно, чтобы наши клиенты получали только лучший опыт с "Билайн", поэтому мы работаем над развитием существующих услуг и сервисов, в том числе и голосовых. Обновление VoLTE в Москве позволило гораздо большему числу москвичей оценить все преимущества технологии, — отметил директор Московского региона ПАО "ВымпелКом" Дмитрий Машин. — А динамично растущий объем голосового трафика в сети 4G является для нас лучшей обратной связью от клиента».

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше