Исполнительный директор по медиа Rambler&Co стал лучшим медиаменеджером России

Фото: Rambler Media

Исполнительный директор по медиа Rambler&Co Андрей Цыпер стал лауреатом Национальной премии «Медиаменеджер России — 2021» в категории «Федеральные медиахолдинги». Жюри премии высоко оценило эффективность управления лауреата, способствовавшее стремительному развитию средств массовой информации медиахолдинга Rambler&Co и сохранению лидирующих позиций на рынке в период пандемии.

«Медиа Rambler&Co показали отличные результаты в первый пандемийный год, и это не только моя заслуга как руководителя, а огромный вклад каждого сотрудника всех наших проектов. В условиях изменившегося фокуса трендов медиапотребления, СМИ необходимо адаптироваться к новым форматам, чтобы выдержать конкуренцию. У нас блестящая команда и большие планы на будущее, я уверен, что издания Rambler&Co сохранят свои лидирующие позиции», — сказал исполнительный директор по медиа Rambler&Co Андрей Цыпер.

В зону ответственности Цыпера входят более десятка популярных федеральных изданий медиахолдинга Rambler&Co, среди которых «Лента.ру», «Газета.ру», «Секрет фирмы», Ferra.ru, Letidor.ru, блог-платформа LiveJournal и другие. За прошлый год СМИ Rambler&Co показали значительный прирост среднемесячной аудитории. Совокупное число уникальных пользователей всех площадок медиахолдинга превысило 1,2 миллиарда, увеличившись на 18 процентов. Читатели совершили более 10 миллиардов визитов (плюс 11 процентов по сравнению с показателем 2019 года) и провели на них свыше 623 миллионов часов.

«Медиаменеджер России» — ежегодная премия, учрежденная в 2001 году с целью популяризации наиболее значимых достижений в медиабизнесе, рекламе и сфере коммуникаций. Организаторами премии являются Издательский дом «МедиаБизнес» и журнал «Новости СМИ», главным оценочным органом — жюри, которое формируется из лауреатов предыдущего года, руководителей отраслевых общественных объединений и представителей партнеров премии.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше