Трамп собрался подать в суд на глав Facebook и Twitter

Дональд Трамп

Дональд Трамп. Фото: Globallookpress.com

Бывший президент США Дональд Трамп собрался подать в суд коллективные иски в отношении генерального директора Facebook Марка Цукерберга и генерального директора Twitter Джека Дорси. Об этом со ссылкой на свои источники сообщает портал Axios.

Согласно имеющимся данным, о своем решении бизнесмен официально объявит во время пресс-конференции, которая состоится 7 июля. Намерения Трампа поддерживает некоммерческая организация America First Policy Institute, сформированная для продвижения его идей.

Утверждается, что с помощью коллективных исков бывший американский лидер хочет привлечь Дорси и Цукерберга не только от своего имени, но и от лица тех, кто якобы также подвергались цензуре на основанных ими площадках.

Журналисты Axios отметили, что представители Facebook и Twitter воздержались от каких-либо комментариев по данной теме.

В прошлом месяце экс-глава Белого дома призвал страны бойкотировать Twitter и Facebook в связи с ограничением свободы слова. Высказывание прозвучало после того, как бизнесмен потерял возможность высказываться на упомянутых площадках. «Кто они такие, чтобы диктовать, что хорошо и что плохо, если сами они чистое зло? Я должен был сделать это, когда был президентом. Но Цукерберг продолжал звонить мне, приходить в Белый дом на ужин и говорить, насколько я хорош», — возмутился Трамп.

Ранее бывший президент США упоминал, что его аккаунт заблокировали на два года. Таким образом, пользоваться Facebook и Instagram он сможет в 2023 году. Однако экс-глава Белого дома заверил, что возвращаться в соцсети он не хочет.

Facebook заблокировал аккаунт Дональда Трампа после событий 6 января, когда толпа сторонников Республиканской партии ворвалась в здание американского Конгресса.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше