Воробьев объяснил смягчение ограничений в Подмосковье

Губернатор Андрей Воробьев объяснил смягчение антиковидных ограничений в Подмосковье
Андрей Воробьев

Андрей Воробьев. Фото: Алексей Майшев / РИА Новости

В Подмосковье смягчают антиковидные ограничительные меры, это стало возможным благодаря хорошим темпам вакцинации и соблюдению жителями санитарных мер, объяснил губернатор региона Андрей Воробьев. Об этом «Ленте.ру» рассказали в пресс-службе областного правительства в пятницу, 16 июля.

«Спасибо нашим жителям — соблюдение ими санитарных мер и хорошие темпы по вакцинации позволили стабилизировать ситуацию с ковидом в Подмосковье», — сказал он.

По его словам, с 19 июля владельцы предприятий общепита смогут самостоятельно принимать решение о целесообразности проверки QR-кодов. В случае их отмены термометрия на входе, ношение масок и соблюдение социальной дистанции обязательны, напомнил Воробьев.

Глава региона также сообщил, что первым компонентом вакцины против COVID–19 привились более 2,4 миллиона подмосковных жителей.

Власти Москвы с понедельника, 19 июля, также отменят систему OR-кодов в столичных кафе и ресторанах. Мэр столицы Сергей Собянин пояснил, что ситуация с коронавирусом в городе продолжает оставаться сложной, но основные показатели улучшаются уже четвертую неделю.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше