Банкиров предложили перевести на 72-часовую рабочую неделю

СюжетЧетырехдневная рабочая неделя:
Мэри Эрдос

Мэри Эрдос. Фото: Lucy Nicholson / Reuters

Глава подразделения американского инвестбанка JPMorgan Chase по управлению активами и капиталом Мэри Эрдос в интервью Bloomberg предложила перевести банкиров на 72-часовую рабочую неделю.

По ее словам, именно столько времени необходимо сотрудникам банков, чтобы качественно выполнять свою работу и полностью справляться с обязанностями. Имеются ли в виду только инвестиционные банки или коммерческие тоже, финансист не уточнила.

Слова Эрдос в особенности относятся к молодым банкирам, которые только овладевают профессией. Многие из них проводят на рабочем месте по 12 часов шесть дней в неделю, что помогает им освоить специальность за два-три года вместо стандартных пяти лет.

За последние несколько лет чиновники и экономисты в разных странах мира, в том числе в России, выступали с предложениями о переходе на четырехдневную рабочую неделю, объясняя это необходимостью отдыха для работников и возможным повышением производительности труда. Однако на постоянной основе такой режим пока нигде не введен.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше